6+
Видеозанятия по обществознанию:
Видеолекции Видеолекции

Расскажите о сайте на своей странице в соцсети:

Военная подготовка станет доступной для студентов всех федеральных госвузов - Шойгу

13.05.2022

"Подчеркну, что военная подготовка станет доступной для студентов всех федеральных государственных вузов, которые будут к этому готовы", - сказал Шойгу во вторник на селекторном совещании.

Он напомнил, что 30 апреля в подмосковном парке "Патриот" оборонным ведомством совместно с министерством науки и высшего образования проведена Всероссийская научно-практическая конференция по реализации Послания президента России в части совершенствования военной подготовки студентов гражданских вузов.

"В её работе приняли участие более одной тысячи человек, в том числе представители четырёхсот четырёх образовательных организаций в режиме онлайн. По итогам конференции единогласно принята декларация о перспективах развития системы военного обучения в гражданской высшей школе", - отметил Шойгу.

Он также сообщил об итогах конкурсных мероприятий с участием курсантов и воспитанников образовательных организаций стран СНГ, победителями в них стали россияне.

"В очном формате проведена шестая Международная олимпиада курсантов по математике, иностранному языку, военной истории и информатике. Дистанционно прошла вторая Международная олимпиада среди учащихся довузовских образовательных учреждений по географии, математике и физике, а также литературный конкурс "Проба пера". Победителями во всех состязаниях стали российские команды", - сказал министр обороны.


Назад

Возврат к списку всех новостей


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Комментарии доступны только авторизованным пользователям. Ссылка для регистрации и авторизации - вверху сайта



Top