6+
Видеозанятия по обществознанию:
Видеолекции Видеолекции

Расскажите о сайте на своей странице в соцсети:

Министерство просвещения отменило досрочный этап ОГЭ и ЕГЭ

01.01.2021

Ввиду сложной эпидемиологической ситуации Министерство просвещения приняло решение об отмене досрочного этапа ОГЭ и ЕГЭ.

Одиннадцатиклассники будут сдавать итоговые экзамены с 31 мая по 2 июля, сообщает пресс-служба министерства. Дополнительный период ЕГЭ пройдет с 12 по 17 июля. «Эти сроки будут увязаны с графиком приемной кампании в вузы – все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный период, также, как участники основного периода, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения», – отметил министр С. Кравцов.

Ещё одно важное изменение - отмена принципа обязательности ЕГЭ. Те выпускники, кто не собирается поступать в вузы, вместо ЕГЭ смогут сдать государственный экзамен по русскому языку и базовой части математики. Эта форма экзамена - менее строгая, чем ЕГЭ. Сдать такой экзамен можно в "своей" школе. 

Аттестаты за 9 класс об основном общем образовании будут выдаваться на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. «Также добавляется один предмет по выбору, сдать который ученики смогут в форме контрольной работы в своей школе», – уточнил Кравцов. 


Назад

Возврат к списку всех новостей


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Комментарии доступны только авторизованным пользователям. Ссылка для регистрации и авторизации - вверху сайта



Top