6+
Видеозанятия по обществознанию:
Видеолекции Видеолекции

Расскажите о сайте на своей странице в соцсети:

Исследование показало, хотят ли выпускники вузов работать дистанционно

04.06.2020 Более половины будущих выпускников российских вузов (55%) хотели бы работать удаленно, но с возможностью приходить в офис, 40% предпочитают работать из офиса, и только 5% мечтают о полностью дистанционной работе, свидетельствуют данные исследования АНО "Россия - страна возможностей".
Согласно результатам исследования, мнения насчет удаленной работы среди студентов выпускных курсов бакалавриата и магистратуры российских вузов разделились. Так, 40% предпочитают работать в офисе, чуть более 55% – дистанционно, но с возможностью приходить в офис. Только "удаленку" выбрали менее 5% опрошенных.
В ходе исследования также выяснилось, что большинство студентов (более 75%) в этом году будут защищать выпускные квалификационные работы дистанционно, еще около 5% - в формате "стартап как диплом", остальные - в других форматах. Практически 70% респондентов связали тему диплома со своей будущей работой.
Около половины (46%) респондентов отмечают, что им нравится выбранная специальность, еще 40% будущих выпускников любят свою профессию, но не уверены, что будут строить карьеру в выбранной отрасли. При этом мнения насчет работы мечты у студентов разделились - большинство хочет работать в госсекторе (25%), корпорациях (25%) или в малом и среднем бизнесе (20%). Каждый пятый выпускник 2020 года мечтает быть предпринимателем.

Назад

Возврат к списку всех новостей


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Комментарии доступны только авторизованным пользователям. Ссылка для регистрации и авторизации - вверху сайта



Top