6+
Видеозанятия по обществознанию:
Видеолекции Видеолекции

Расскажите о сайте на своей странице в соцсети:

Абитуриенты могут не подавать оригиналы документов, если они есть на "Госуслугах"

16.05.2022

Поступающие в российские вузы через портал госуслуг могут не подавать оригиналы документов, если данные прошли подтверждение в сервисе, заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков в пятницу.

"В последние годы все больше популярности набирает возможность общения с вузом посредством электронных систем. Благодаря поддержке "Единой России" практически все вузы подключены к сервису "Поступление в вуз онлайн". И огромное количество выпускников школ смогут подать через портал госуслуг документы для поступления ", - сообщил он на прямой линии партии "Единая Россия" с родителями и старшеклассниками по приемной кампании в 2022 году.
Фальков подчеркнул, что в этом году нет необходимости предоставлять оригиналы документов при поступлении в вуз, если они уже есть на "Госуслугах". "Еще какие изменения функционала - отсутствие необходимости предоставления оригинала документов при условии подтверждения данных в государственной информационной системе. Проще говоря, если вы активно пользуетесь порталом "Госуслуги", не надо будет предоставлять оригиналы", - объяснил министр. По словам министра, если в прошлом году сервис "Поступление в вуз онлайн" работал только для поступления на бюджетные места, то в текущем году он будет работать для поступления и на внебюджетные, "независимо от формы обучения".


Назад

Возврат к списку всех новостей


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Комментарии доступны только авторизованным пользователям. Ссылка для регистрации и авторизации - вверху сайта



Top